Наш опрос
Где-бы вы хотели видеть Лукашенко?
Всего ответов: 45
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 08
Российское руководство идет на дальнейшее обострение отношений с президентом Беларуси.
В ближайшие дни крупнейшие российские телеканалы выпустят в эфир целый ряд программ,
содержащих резкую критику в адрес Александра Лукашенко.

Уже 8 октября телеканал НТВ покажет новую серию «Крестного батьки». С момента выхода в эфир третьей части этого «гангстерского блокбастера» прошло почти два месяца. Казалось, его авторы и заказчики решили не продолжать работу над сериалом, две первых части которого были откровенно слабыми. Но после прозвучавших 1 октября критических высказываний главы белорусского государства о Дмитрии Медведеве Кремль решился на массированную информационную атаку.

Действительно, чего уж там: маски сорваны, заказчики этого «информационного мочилова» Александру Лукашенко известны — можно не церемониться…

Первый залп выдал сам российский президент, посвятив очередную запись в своем видеоб ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: vinipug | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)
0

Компромат на российского премьера Владимира Путина появился в белорусской печати по распоряжению администрации президента Белоруссии Александра Лукашенко.

По словам близких к Лукашенко людей, он считает своим главным врагом именно Путина. Накануне газета "Республика", которая является официальным органом совета министров Белоруссии, опубликовала части доклада Бориса Немцова "Путин. Итоги. 10 лет". Доклад сопровождался острыми комментариями журналистки Татьяны Владимировой.

Как заявил "Газета.Ru" на условиях анонимности журналист "Республики", все политические темы, в том числе на тему белорусско-российских взаимоотношений, в издание попадает из администрации Лукашенко. По данным журналиста, доклад Немцова главному редактору "Республики" передали лично от помощника Александра Лукашенко, начальника главного идеологического управления администрации президента Беларуси Всеволода Янчевского.

Как отмечают белорусские эксперты, Лукашенко, распорядившись опублик ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: vinipug | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)
0

Вслед за фильмами на НТВ "Крестный батька" и "Крестный батька-2" сюжеты с критикой президента Беларуси вышли в минувший уик-энд в новостных передачах федеральных российских каналов – Первом и "Россия".

Сюжет на российском Первом канале вышел в программе "Время", которую многие белорусы по привычке смотрят еще с советских времен. То есть, зрительская аудитория приличная. А цензура на канале ОНТ, который показывает часть телепродукта этого российского телеканала, между тем по какой-то причине сюжет пропустила.

Российский Первый снял сюжет по мотивам "Крестного батька": "Белорусская оппозиция потребовала возбудить уголовное дело в связи с выходом на телеэкраны фильма, где речь идёт о возможной причастности руководства страны к громким исчезновениям людей, среди которых есть и наш коллега. По мнению белорусских оппозиционеров, Генеральная прокуратура Белоруссии должна хоть как-то отреагировать на показанный телеканалом НТВ документальный фильм "Крёстный батька". Пока же никакой пра ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: vinipug | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)
0

5.07.2010

Всемирный англоязычный государственный российский телеканал «Russia Today» обличает диктатуру Лукашенко. Сюжет с провокационным и даже грубым заголовком «Hard Luka», что можно перевести как «Невыносимый Лука» вышел в вечерних новостях всемирной сети.

Просмотров: 538 | Добавил: vinipug | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)
0

2003 год

Александр Лукашенко лично вынес предупреждение корреспонденту НТВ, работающему в Минске. По мнению Лукашенко, НТВ тенденциозно освещало события 19 апреля, когда минский ОМОН разогнал демонстрацию.

"Оппозиции накануне встречи Владимира Путина и Джорджа Буша необходимо было показать негативную картинку из Белоруссии о нарушении прав человека, - заявил он. - Те, кто хотели картинку, те ее и получили". Лукашенко отметил, что проводником негатива стало НТВ. Президент предположил, что разгон демонстрации должен был попасть в сводки госдепартамента США и, по мнению президента, Буш должен будет потребовать от Владимира Путина "придавить Белоруссию".

Выступая перед депутатами Национального собрания, президент заявил, что события 19 сентября, когда во время разгона митинга были арестованы более 100 человек, были спровоцированы оппозицией: вопреки договоренностям, оппозиция проводила акцию в запрещенных местах, нарушая общественный ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: vinipug | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)
0

Просмотров: 500 | Добавил: vinipug | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (1)
0

Точное мнение белорусского народа о Бацьке определить затруднительно. Официальные выборы и референдумы в один голос трубят о мощнейшей поддержке. Впрочем, им мало кто верит. Факт фальсификации выборов АГЛ признал лично:
Поэтому, если вам говорят «знаете, тут сфальсифицировали выборы», и так далее, и так далее — не верьте этому! Да, мы... мы последние выборы сфальсифицировали, я уже западникам это говорил. За президента Лукашенко проголовало... проголосовало 93,5%. 93,5.
Но, говорят, это не европейский показатель... мы сделали 83... 6? Это правда было. И если сейчас начать пересчитывать бюллетени, я не знаю, что с ними делать вообще... Это европейцы до выборов нам говорят «ну, если будет примерно европейские показатели… на выборах, то мы ваши выборы признаем». Мы старались сделать европейские... но, тоже, видите, не получилось. Пообещали, что если европейские, то всё будет нормально. Сделали европейские — ненормально...
Просмотров: 572 | Добавил: vinipug | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)
0

Муж весь в работе, сыновья - в столице. Остались только овчарка Балу да прикормленная дворняжка.

Просмотров: 736 | Добавил: vinipug | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)
0

Александр Лукашенко разъяснил журналистам, почему его в Беларуси называют "батькой", а за пределами страны - "последним диктатором".

"Я никак не реагирую, когда меня так называют. Меня вообще совсем юным "батькой" называть стали, на второй год этого президентства", - сказал Александр Лукашенко.

Он считает, что заслужил такое прозвище за свою политику - не "какого-то интеллигентика, вышедшего из интеллигентной семьи, где сервируют стол: место вилки, место ложки и так далее...". "Я этому нигде не учился, я пришел и начал руководить страной так, как я умел. Вот я вышел из народа, из этой гущи и видел эту жизнь, и реагировал на эту жизнь. Кого-то наказывал, и очень жестко, если видел несправедливое, если воруют, если растаскивают страну, кого-то на руках носил. Использовал политику кнута и пряника как хороший батька, отец в семье", - сказал президент.

Что касается словосочетания "последний диктатор", то, как считает Лукашенко, так его называют из-за того, что "кому-то, может бы ... Читать дальше »

Просмотров: 1159 | Добавил: vinipug | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)
0

Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031