Наш опрос
Где-бы вы хотели видеть Лукашенко?
Всего ответов: 45
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 24
26 января на заседании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации планируется обнародовать информацию об итогах работы российских наблюдателей на выборах президента Беларуси

В понедельник утром газета "Ведомости" сообщила, что Центризбирком засекретил впечатления российских наблюдателей от выборов президента Беларуси. "Впечатления эти негативны, но Москва предпочла признать итоги голосования", - говорится в материале.

Как подчеркнули в ЦИК РФ, ранее вопросы, связанные с участием российских наблюдателей на выборах зарубежных государствах, были предметом обсуждения организаторами выборов государств - участников стран СНГ, в том числе с участием представителей Беларуси, на конференции "Международные избирательные стандарты и национальные избирательные системы: взаимосвязь развития" 18–19 января в Санкт-Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: vinipug | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)
0

Все задержанные в Беларуси по делу о беспорядках в Минске 19 декабря должны быть немедленно освобождены. Об этом заявил председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлют Чавушоглу, выступая на открытии сессии 24 января в Страсбурге

"Что касается Беларуси, я все еще верю, что можно достичь прогресса посредством диалога, — сказал он. — Но этот диалог вряд ли может иметь место, когда люди находятся в тюрьме по политическим мотивам. Кандидаты в президенты и правозащитники сегодня в заключении, состояние здоровья многих из них плохое. Они должны быть отпущены немедленно — это та основа, на которой мы сможем продолжить наши отношения".

Как ранее сообщал БелаПАН, на 27 января в ПАСЕ запланировано проведение срочных дебатов по ситуации в Беларуси.

Просмотров: 446 | Добавил: vinipug | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)
0

27 января на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) пройдут дебаты по ситуации в Беларуси после президентских выборов. Решение о проведении дебатов принято 24 января бюро ПАСЕ, сообщает пресс-служба ПАСЕ.

Прошение о проведении срочных дебатов по ситуации в Беларуси подала 13 января председатель либеральной группы депутатов ПАСЕ Анн Брассер. Планируется, что в ходе дебатов выступит докладчик ПАСЕ по Беларуси финский депутат Синикка Хурскайнен. По итогам дебатов ожидается принятие резолюции.

Напомним, в 1993 году белорусский парламент получил статус специального приглашенного в ПАСЕ, но в ноябре 1996-го лишился его после конституционного референдума, который значительно расширил полномочия президента.

В июне 2009 года н ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: vinipug | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)
0

"Европейской трагедией” назвал президентские выборы в Беларуси, состоявшиеся 19 декабря 2010 года, глава ведомства федерального канцлера, федеральный министр по особым поручениям Рональд Пофалла в своей статье, опубликованной в немецком еженедельнике "Focus”.

Статья, озаглавленная "Канцелярия министра Пофалла – за санкции против белорусского диктатора Александра Лукашенко", опубликована в номере еженедельника, который датирован 24 января.

По мнению Рональда Пофалла, люди, вышедшие вечером 19 декабря на минские улицы, хотели встать на защиту свободы и демократии. То, что президент Александр Лукашенко выбрал по отношению к ним путь насилия, не находит ни понимания, ни оправдания, отмечает германский министр.

"Германия в рамках Евросоюза использует все полномочия и возможности и никог ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: vinipug | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)
0

Целью санкций в отношении Беларуси являются точечные меры против чиновников, а не народа страны. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США Томас Мелиа 23 января в Минске на встрече с руководством БАЖ.

Как сообщил БелаПАН заместитель председателя общественного объединения "Белорусская ассоциация журналистов" (БАЖ) Андрей Александров, на встрече обсуждались вопросы свободы слова в Беларуси и ситуация с негосударственными СМИ. "Томас Мелиа дал понять, что он намерен донести до белорусского руководства позицию США: произошедшее в Беларуси 19 декабря и после этой даты для США совершенно неприемлемо", — сказал Александров.

По его словам, Мелиа отметил, что его визит является не только рабочим, но и демонстрацией солидарности с белорусским гражданским обществом.

Как сообщила Б ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: vinipug | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)
0

Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31