Наш опрос
Где-бы вы хотели видеть Лукашенко?
Всего ответов: 45
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 21 » МИД Германии вновь вызовет посла Беларуси "на ковер"
01:11
МИД Германии вновь вызовет посла Беларуси "на ковер"
Министерство иностранных дел Германии в очередной раз вызовет посла Беларуси в Берлине, чтобы выразить ему протест в связи с последними заявлениями Александра Лукашенко.

"Министерство иностранных дел немедленно вызовет белорусского посла и со всей четкостью опровергнет упреки"
 Обвинения Александра Лукашенко о том, что Польша участвовала в попытке государственного переворота и свержения конституционного строя в Беларуси являются абсурдными, заявил 20 января пресс-секретарь польского МИД Мартин Босацки. 

По словам Босацкого, польский МИД считает, что Лукашенко, сделав подобные заявления, "встал на путь конфронтации".

Слова Лукашенко о том, что программы свержения конституционного строя в Беларуси писались в Германии и Польше, "является фантасмагорией, которая могла быть взята из любого источника". По словам Босацкого, такие "фантастические теории" могли возникнуть "в умах некоторых пропагандистов".

Напомним, на совещании 20 января в Минске Лукашенко заявил, что программы свержения конституционного строя в Беларуси писались в Германии и Польше.

"Нам надо еще раз всесторонне оценить ситуацию, которая сложилась вокруг нашей страны, особенно после президентских выборов, и определить наши последующие действия. Конечно же, мы не собираемся прятать проблемы, которые, возможно, могут возникнуть в связи с событиями ночи 19 декабря", - сказал Лукашенко.

По его словам, никто из тех, кто в курсе событий 19 декабря, "не сомневается в том, что против нашего государства был организован заговор". "Спонсировали его иностранные спецслужбы, а роль исполнителей отвели местным отщепенцам и жуликам от политики. Вы, наверное, обратили внимание, как яростно атакуют Беларусь немцы и поляки. Все очень просто. Я вынужден сегодня сказать о том, что все программы и огромная часть денег шли из Германии и Польши или через Германию и Польшу. Там же и писались программы свержения конституционного строя. И это не выдумка спецслужб. Это показания тех, кто это организовывал", - заявил Лукашенко.

Напомним, ранее министерства иностранных дел Германии и Польши категорически опровергли обвинения в том, что спецслужбы этих стран якобы причастны к попытке свержения Александра Лукашенко. После публикации в газете "Советская Белоруссия" в МИД ФРГ был вызван белорусский посол Андрей Гиро, которому высказан протест в связи с необоснованными обвинениями.

Просмотров: 540 | Добавил: vinipug | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31