Наш опрос
Где-бы вы хотели видеть Лукашенко?
Всего ответов: 45
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 2 » Сикорски предсказывает Лукашенко бегство из страны
23:42
Сикорски предсказывает Лукашенко бегство из страны
Выступая 2 февраля на международной конференции доноров "Солидарность с Беларусью" в Варшаве, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски предсказал Александру Лукашенко бегство из собственной страны.

"Президент Лукашенко, Вы теряете власть. <...> Рано или поздно Вы будете вынуждены бежать из своей страны, преследуемые своим же народом, чтобы искать убежища в другой стране. <...> После событий в Тунисе и Египте это становится еще более очевидным. Вам в Минске также придется держать самолет готовым к быстрому взлету в любое время", — цитирует министра агентство Reuters.

Сикорски призвал белорусскую оппозицию черпать вдохновение в деятельности польского движения "Солидарность", свергнувшего коммунизм в Польше в 1989 году.

"Мое второе послание адресовано народу Беларуси, — продолжил глава МИД Польши. — Вы находитесь в Европе, и Европа с вами. Мы не прекратим поддерживать вас".

Евросоюз может смягчить санкции

Евросоюз может смягчить санкции против Беларуси, если "репрессии в Минске прекратятся", заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски на международной конференции "Солидарность с Беларусью" в Варшаве 2 февраля.

"Мы не закрываем двери перед белорусскими властями. Если репрессии прекратятся, то санкции будут смягчены", — цитирует Сикорского РИА Новости.

"Мы не можем молчать, когда в Беларуси нарушаются неотъемлемые права человека. Мы ожидаем освобождения всех арестованных и отказа от политических обвинений, которые им предъявлены", — отметил он.

Как сообщалось ранее, международная конференция доноров "Солидарность с Беларусью" организована при поддержке польского МИД. Ее цель — презентация предложений Польши, ЕС и США по поддержке демократического движения Беларуси.

Просмотров: 477 | Добавил: vinipug | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28