Наш опрос
Где-бы вы хотели видеть Лукашенко?
Всего ответов: 45
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 24 » Партизанский отряд в гестапо не регистрируется
02:23
Партизанский отряд в гестапо не регистрируется
Бывшие члены Партии БНФ решили не регистрировать новую политическую структуру в Минюсте.

Оргкомитет по созданию партии «Беларускі рух» не собирается в ближайшее время подавать документы на регистрацию. Как сообщил член оргкомитета Виктор Ивашкевич, они не хотят, чтобы списки членов партии, поданные в Минюст, стали известны КГБ.

«Писать какие-то бумаги фактически в ГБ, предоставляя туда списки своих активистов, абсолютно бессмысленно и абсурдно. Регистрироваться в гестапо партизанскому отряду, предоставляя списки своих членов и адреса явок - это абсурд», - уверен политик.

По его словам, составить списки, провести учредительное собрание и подготовить все необходимые для регистрации партии бумаги для оргкомитета не проблема. Вот только делать они это будут, говорит Ивашкевич, когда в стране изменится политическая ситуация, будет «нормальный Минюст» и настоящая свобода слова, собраний и союзов.

Политик утверждает, что идея оставаться «оргкомитетом по созданию партии» у них появилась совсем не давно, а изначально все были серьезно настроены на официальную регистрацию новой партии. И, по словам Ивашкевича, они готовы к тому, что к ним будут применены превентивные репрессивные меры.

«Но на сегодняшний день эти превентивные меры возможно применить только в отношении нескольких человек, которые публично в СМИ выступают под этим названием. Но это не касается тех сотен активистов, которые на сегодняшний день есть и которые будут присоединяться к работе. Их фамилии под деятельность незарегистрированной организации не «светятся». А такие, как Вячорка, я, Ходыко - давно «под топором» ходим и привыкли», - подчеркнул Виктор Ивашкевич.

К тому же, говорит, сейчас оргкомитет инициировал кампанию «Бойкот режиму!» и все силы идут на нее, а не на никому не нужные в сегодняшних условиях попытки регистрации партии.

Просмотров: 548 | Добавил: vinipug | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031